А можно ли создать новую идею для бизнеса?

Идея бизнеса может прийти совсем неожиданно, когда ее никто не ждет, но что делать, если она нужна сейчас и нет времени ждать?

Обсудим - где брать или искать идеи для бизнеса..

А можно ли создать новую идею для бизнеса?

Сообщение fotoprimer » 26 ноя 2010, 22:38

Недавно прочитал мысль, что по сути все идеи уже существуют и/или придуманы кем-то до нас. По большей части я согласен: не раз и не два мне казалось, что я придумал что-то такое чего не было до меня, и только когда через какое-то время я находил реализванной такую идею, мне становилось все понятно..
Но хочется верить, что существует возможность для воссоздания новой идеи и качественной реализации рентабельного бизнеса..
fotoprimer
Администратор

Re: А можно ли создать новую идею для бизнеса?

Сообщение Корнелия » 15 окт 2011, 17:26

Конечно, можно. Если идея создана в кем-то другим в мире, это не значит, что она есть в нашей стране. Идеи для бизнеса создаются регулярно. Просто вы наверно выбрали не ту отрасль или просто не там ищите. Иногда самая простая идея, становится самой прибыльной. ;)
Корнелия

Сообщение Goshiok » 04 ноя 2011, 02:02

Идей-то создается довольно много, но, вот реализуются они далеко не все. На мой взгляд, кроме идеи, нужна хорошо подобранная команда, и упорный, целенаправленный труд.
Goshiok

Сообщение Думаю » 20 апр 2012, 11:47

Создать идею не очень сложно. Главное не перебирать одну идею за другой, а идти от условий реализации бизнес-плана. Нужно просто посмотреть на свой город, район, село. Прикинуть, что Вам самому для жизни здесь надо. А затем посмотреть по сторонам - есть ли какой-нибудь бизнес, обслуживающий эти интересы. Допустим, Вы насчитали весемь позиций интересов, а бизнесом охвачены шесть позиций. Вот Вам целые две идеи. Их и надо будет развивать и облекать в строгие рамки бизнес-плана.
Думаю

Сообщение ELENAT » 06 май 2012, 08:13

А по-моему, чтобы пришла хорошая мысль, нужно начинать не с мыслей, как осуществить, а именно с реализации людям - кому, сколько, нужно ли вообще? А уже потом - а как делать? Именно так я начала делать сувениры.
Вложения
для бизнес-идей.JPG
для бизнес-идей.JPG (30.53 Кб) Просмотров: 22237
ELENAT

Сообщение Alexxx » 13 май 2012, 13:29

Идея для бизнеса может быть самой фантастической, но чтобы ее реализовать, она должна шагать в ногу со временем.
Alexxx

Вернуться в Где взять бизнес идею